Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

На 2019-2020 учебный год.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА приема учащихся в ГБОУ Школа № 179

Порядок приема в ГБОУ Школа №179 на 2019-2020 гг

Мы приглашаем тех, кому нравится математика и у кого, получается, решать задачи. Мы надеемся, что у многих наших выпускников дальнейшая деятельность будет связана с математикой, и будем изучать математику, как науку. Это непросто и потребует большой и напряжённой работы. Без интереса и любви к предмету, без готовности много трудиться ничего не выйдет. Поэтому не имеет смысла поступать в наш класс для того, чтобы «подтянуть математику», подготовиться к поступлению в вуз или научиться побеждать на математических олимпиадах. Также не стоит к нам идти, если умеешь заниматься только «из-под палки» и при жёстком контроле – основным стимулом у нас будет желание ученика. Но если математика нравится, если есть готовность тратить на её изучение много времени и сил, а в своей школе это почему-то не получается, – рекомендуем поступать к нам. Школьник попадёт в среду, где наукой увлечены и одноклассники и учителя.

Поступить в нашу школу трудно: желающих очень много, надо пройти несколько вступительных испытаний, это может растянуться более, чем на полтора месяца. Поэтому желательно начать приходить на собеседования как можно раньше.

Собеседования для поступающих в 7 математический класс начнутся 26 февраля, собеседования для поступающих в 6 изобретательский класс - 28 февраля. Даты начала собеседований 8 математический класс, в 9 математический класс, в 9 биолого-математический класс будут уточнены до 18 января.

Подробная информация о регламенте проведения собеседований будет размещена на сайте после 18 января.
Формы регистрации на собеседования будут доступны после 27 января.

Но даже если поступить не удастся, обязательно продолжайте заниматься дальше – в кружках, в вечерних матклассах. Это поможет поступить к нам в следующем году или поступить в другую школу. Настоящий интерес к математике не сломаешь никакими неудачами.