Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Информация для поступающих в 8 математический класс на 2018-2019 учебный год (с изменениями 11 апреля 2018)

в 8 математический класс

на 2018-2019 учебный год

Регистрация на собеседования закрыта.

Набор в 8 математический класс на 2018-2019 учебный год (информация 2017-2018 года).

Мы приглашаем тех, кому нравится математика и у кого, получается, решать задачи. Мы надеемся, что у многих наших выпускников дальнейшая деятельность будет связана с математикой, и будем изучать математику, как науку. Это непросто и потребует большой и напряжённой работы. Без интереса и любви к предмету, без готовности много трудиться ничего не выйдет. Поэтому не имеет смысла поступать в наш класс для того, чтобы «подтянуть математику», подготовиться к поступлению в вуз или научиться побеждать на математических олимпиадах. Также не стоит к нам идти, если умеешь заниматься только «из-под палки» и при жёстком контроле – основным стимулом у нас будет желание ученика. Но если математика нравится, если есть готовность тратить на её изучение много времени и сил, а в своей школе это почему-то не получается, – рекомендуем поступать к нам. Школьник попадёт в среду, где наукой увлечены и одноклассники и учителя.

Поступить в нашу школу трудно: желающих очень много, надо пройти несколько вступительных испытаний, это может растянуться более, чем на полтора месяца. Поэтому желательно начать приходить на собеседования как можно раньше. Но даже если поступить не удастся, обязательно продолжайте заниматься дальше – в кружках, в вечерних матклассах. Это поможет поступить к нам в следующем году или поступить в другую школу. Настоящий интерес к математике не сломаешь никакими неудачами.

Первые два собеседования пройдут по пятницам 16 и 23 марта с 17:00 до 19:00. Далее собеседования будут проходить по пятницам и вторникам весь апрель, начиная с 6 апреля в 17:00. На собеседования приглашаются ребята (личным сообщением по электронной почте), прошедшие регистрацию.

Результаты собеседований сообщаются по электронной почте, указанной при регистрации.

С собой возьмите тонкую тетрадь в клетку, ручку и сменную обувь. Использование любых электронных средств на собеседовании запрещено. Каждый школьник должен пройти несколько собеседований.

Руководит набором в 8 математический класс Лев Георгиевич Бабат.

По всем вопросам, связанным с набором, обращайтесь по адресу
nabor8@179.ru