Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Бардовская песня (ОБНОВЛЕНО 7 сентября)

Код кружка для начинающих - 108020; Код кружка для продолжающих - 195933;
Педагог - Михайловская Алина Георгиевна
Занятия начинаются!

Контакты педагога - mikhaylovskaya@179.ru

Кружок для начинающих:

1. Обучение гитарному аккомпанементу.
2. Знакомство с теорией музыки.
3. Разучивание классической и современной авторской песни.

Группа рассчитана на начинающих с нуля.

Приглашаем ребят на занятия по гитаре в кружок «Бардовская песня» (начинающие).

Мы встречаемся по пятницам (16.00-17.30). На занятиях мы знакомимся с теорией музыки, осваиваем гитарный аккомпанемент, учим несложные инструментальные пьесы и, конечно же, основное внимание уделяем разбору песен.
Основной акцент делается на песнях бардов. Ребята знакомятся с неизвестными для большинства из них именами российских поющих поэтов: Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Юрий Визбор, Новелла Матвеева и др. и с композиторами, писавшими песни на замечательные стихи. На кружке гитары старшеклассники могут «открыть» для себя таких поэтов, как Левитанский, Самойлов, Мориц, Шпаликов, Сухарев. Да и песни из отечественных кинофильмов, мультфильмов, мюзиклов у нас обычно идут на «ура».
В общем, «слову» мы уделяем не меньше внимания, чем «музыке», поэтому назвать кружок только гитарным нельзя, он общеразвивающий.

К сожалению, занятия на музыкальном инструменте малопродуктивны без самодисциплины, внимательности, усидчивости. Так же крайне не рекомендуется пропускать занятия.

Приходите играть!

Организационное собрание – 14.09 2018 в 16.00.

Кружок для продолжающих:

1. Обучение гитарному аккомпанементу.
2. Знакомство с теорией музыки.
3. Разучивание классической и современной авторской песни, песен отечественных и зарубежных композиторов.

Приглашаем на занятия по гитаре в кружок «Бардовская песня» (продолжающие).

Мы встречаемся по пятницам, двумя подгруппами в 17.30 и 18.45. Кружок является логическим продолжением кружка «Бардовская песня» (начинающие)и отличается от него по степени продвинутости материала. На занятиях мы знакомимся с теорией музыки, осваиваем гитарный аккомпанемент, учим инструментальные пьесы и, конечно же, основное внимание уделяем разбору песен. Ребята принимают участие в конкурсах, фестивалях авторской песни.

Увы, занятия на музыкальном инструменте малопродуктивны без самодисциплины, внимательности, усидчивости. Так же крайне не рекомендуется пропускать занятия. Методисты рекомендуют проводить с инструментом порядка одного часа ежедневно, для достижения результатов. Тогда всё получится)

Приходите играть!

Начало занятий 7.09, организационное собрание – 14.09 в 16.00.