Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Кружок "Основы программирования на языке Python" для 8 класса (проект Яндекс.Лицей)

Код детского объединения : 111039 В 2018-19 году кружок будет продолжать работать в формате курса "Основы программирования на языке Python" в рамках проекта Яндекс.Лицей yandexlyceum.ru

Традиционно в 179 школе работает кружок по обучению программированию на языке Python для учащихся 8-х классов любых московских школ (inf.179.ru)

В 2018-19 году кружок будет работать в формате курса "Основы программирования на языке Python" в рамках проекта Яндекс.Лицей yandexlyceum.ru

• Занятия проводятся два раза в неделю
  • Срок обучения – два года. На первый год обучения в 179 школу принимаются только учащиеся 8-х классов
  • Есть домашние задания, их выполнение – обязательно, за плохую успеваемость – отчисляем
  • Обучение бесплатное

Примерный план действий для поступления:

• Зарегистрироваться на сайте yandexlyceum.ru. Регистрация открывается 30 августа 2018.
  • При регистрации нужно выбрать школу № 179 в качестве желаемой площадки обучения
  • Пройти вступительный тест на сайте yandexlyceum.ru
  • Пройти собеседование с преподавателями
  • После зачисления на программу обучения в 179 школу зарегистрироваться в кружок на портале государственных услуг
  • Начало занятий – в октябре

Часто задаваемые вопросы:

• Я учусь в 5, 6, 7 классе, могу ли я записаться в кружок? Ответ: нет, это требование Яндекс.Лицея.

Информация о школе 179

Школа 179 – одна из наиболее известных московских математических школ. Школа постоянно входит в первую десятку рейтинга московских школ, при этом по числу победителей и призеров олимпиад по информатике занимая первое место среди школ Москвы. В 2016-17 году 13 учащихся школы стал победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, а 35 учащихся – призёрами регионального этапа. На заключительном этапе всероссийской олимпиады по информатике в 2016-17 учебном году среди учащихся школы – 1 победитель и 9 призёров. На московской олимпиаде по информатике у наших школьников 9 дипломов победителей и 18 дипломов призёров олимпиады. Более половины выпускников школы № 179 поступает в вузы на специальности, связанные с IT (прикладная математика и информатика, программная инженерия) в ведущие вузы страны (МГУ, ВШЭ, МФТИ). Список учащихся школы – призеров олимпиад городского и всероссийского уровней в 2016-2017 году.

Есть вопросы? Пишите: inf@179.ru