Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Математический кружок для 5-6 классов (набор 2018-2019)

Код кружка: 106720 Продолжает свою работу в 2018/19 учебном году математический кружок для 5-6 классов.

2018-2019

Первое занятие кружка состоится в понедельник 3 сентября 2018 года в 16.40.

Занятия кружка проходят по понедельникам с 16:40 до 19:00. В середине делается небольшой (10 мин.) перерыв.

Для посещения занятий необходимо иметь: ручку и тетрадь (листок), сменную обувь.

На занятиях решаются и разбираются разнообразные задачи по математике: арифметические, логические, комбинаторные, геометрические…

Большую часть времени школьники самостоятельно решают задачи и обсуждают свои решения и идеи с преподавателями, а оставшуюся часть времени преподаватели обсуждают со школьниками идеи решения задач предыдущих занятий.

Цель кружка - развитие интереса к математике, знакомство школьников с разными темами и задачами, выходящими за рамки школьной программы.

Кружок рассчитан на школьников, которым интересна математика - как на начинающих, которые имеют мало опыта в решении задач, так и на более продвинутых, которые уже имеют какой-то опыт посещения кружков и олимпиад.

Однако преподаватели не ставят своей целью помощь в освоении стандартной школьной программы (если таковая вызывает трудности) или специальную подготовку к поступлению в нашу школу или к каким-либо олимпиадам.

Количество мест на кружке ограничено. Для того, чтобы быть зачисленным на кружок, надо:
1. Зарегистрировать ребёнка на mos.ru (код кружка: 106720 , регистрация откроется 20 августа).
2. Прийти в школу с копией свидетельства о рождении ребёнка (копию можно сделать в школе) с 20 августа с ПН по ПТ с 10 до 18 и заполнить заявление о приёме на кружок. Также будут необходимы данные паспорта (с первых двух разворотов) одного из родителей. В случае, если ребёнок не учится в московской школе дополнительно необходима справка о регистрации в г. Москва. Обращаться в учебную часть - 210 кабинет, 2 этаж.

Регистрация на кружок на mos.ru приостановлена в виду большого количества поданных заявок. Свободных мест больше нет. Записаться в лист ожидания можно, пройдя по ссылке - https://goo.gl/VisfGG .

Отчисление с кружка происходит автоматически при пропуске учеником 4 занятий подряд без сообщения причины на c1819@179.ru до даты 4го пропущенного занятия.

По мере появления свободных мест на кружке в течении года приглашаются школьники из листа ожидания (ссылка на запись в лист ожидания появится в случае необходимости ) в порядке очереди.

Более подробную информацию о кружке можно узнать по электронной почте – c1819@179.ru