Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Экспериментальная геометрия и топология (новый кружок, набор 2018-2019)

Код детского объединения : 564214; Руководитель - Райко Арсений Глебович

Экспериментальная геометрия и топология
На кружке мы узнаем, какой бывает геометрия, непохожая на планиметрию и стереометрию. Разберемся, как устроены поверхности, поймем, почему пончик и чашка это одно и то же с точки зрения топологии, поэкспериментируем с лентой Мебиуса, увидим многогранный новый мир геометрии за пределами школьных уроков и олимпиад. Упор будет сделан на эксперименты, для которых нам понадобятся ножницы, бумага, пластилин и многое другое. Мы разберемся как геометрия применяется в современном мире (IT и CS, матбиология, математические финансы, астрономия, химия, физика, архитектура и даже психология, литература и изобразительное искусство). Курс будет устроен в новом формате custom-course, адаптированном под нужды каждого участника. Планируется серьезная работа с командными и персональными проектами. Возраст участников не имеет значения, практика показывает, что шестиклассники часто обгоняют одиннадцатиклассников в работе с внешкольными геометрическими конструкциями.
Руководитель - Райко Арсений Глебович (senya42@gmail.com)
Занятия будут проходить по средам 15:50 - 17:25 в 209 кабинете