Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Основы сценарного мастерства и современная драматургия (набор 2018-2019)

Код кружка: 111046 Руководитель кружка - Брель Сергей Валентинович Первое занятие - 7 сентября в 16.00 (пятница)

В нашем кружке уже не один год собираются как энтузиасты-кинолюбители, так и просто желающие научиться создавать красивые, осмысленные произведения - пусть небольшие. Мы учимся писать этюды для сцены и кино, диалоги, тексты для бездиалоговых фильмов, описания природы и внешности людей. Все, кому интересно искусство слова, все, кому близки художественные образы - приходите! Старшие участники семинара помогают младшим. При наличии времени и желания мы также создаем небольшие фотофильмы и фильмы на видео. От седьмого класса до студентов. Интересно будет всем. Мы пишем, читаем вслух, обсуждаем.

Первое занятие - 7 сентября в 16.00 (пятница) в 307 кабинете

Принимаем тех, кто еще не обучался в данном кружке и вообще никогда не писал сценарии и сценарные этюды. От вас нужно только желание научиться. Строим свою работу не на контроле и диктате педагога, а на умении видеть и слышать работы друг друга. Приносите свои готовые разработки: фильмы, пьесы, этюды. Старшие помогают учиться младшим. Девиз: свобода и ответственность!

Занятия традиционно проходят по пятницам с 16 часов до 19.00 в 307 кабинете.

С собой принести - тетрадь для записи (можно также гаджет, где вы ведете записи). Если у вас есть - сценарный этюд, рассказ, можно - ваш фильм или клип или киноэтюд на удобном носителе.

Для тех, кто уже посещал занятие - любую работу (написанную или снятую) за лето.

Ведущий – кинодраматург, преподаватель школы 179, Сергей Валентинович Брель, brels@mail.ru