Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Робототехника Arduino (2018-2019)

Код кружка: 106640 Изучение робототехники в нашем кружке для учащихся идёт по трём направлениям, составляющим любого робота: механика, электроника, программирование.

2018-2019
Для записи в кружок необходимо успешно пройти наборное занятие.

Первое наборное занятие будет на неделе 17-23 сентября.

Изучение робототехники в нашем кружке идёт по трём направлениям, составляющим любого робота: механика, электроника, программирование.
Младшие ребята начинают с конструирования и механики, как наиболее понятных тем. Далее изучаются азы электрических схем, коммутации и различные типы датчиков и исполнительных устройств.

Руководитель кружка: Жигулёв Александр Владиславович tritonchik2@yandex.ru
Расписание уточняется.

Изучение робототехники в нашем кружке для учащихся 6-8 класса (начинающие, 1 год обучения) начинается с самых азов: основы электрики, механики и конструирования. Детям заниматься нелегко, особенно тем, кто привык к ЛЕГО. Но занятия проходят очень интересно, так как ребята изготавливают робота сами, а не из конструкторов.

Со старшими (ученики 7-10 классов, 2 год обучения) на нашем кружке мы строим роботов на платформе Arduino. Ребята изучают разные исполнительные устройства и датчики. Те, кто освоил базовые навыки переходят к самостоятельному изготовлению роботов различного назначения.

Руководитель кружка: Жигулёв Александр Владиславович tritonchik2@yandex.ru

Расписание уточняется