Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Правила подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х классов

В соответствии с пунктами 3 и 13 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение по образовательным программам среднего общего образования завершается государственной итоговой аттестацией (ГИА).

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающийся сдает по своему выбору.

Обучающийся имеет право пройти ГИА в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для участия в ГИА обучающийся должен до 1 февраля 2018 года подать заявление в свою образовательную организацию. В заявлении обучающийся указывает свои данные, отмечает форму прохождения ГИА и выбранные для экзамена предметы (см. раздел "Документы").

Заявление на участие в ГИА подается обучающимся лично или его родителем на основании документа, удостоверяющего личность. При этом родитель обучающегося или сам обучающийся, если он на момент подачи заявления является совершеннолетним, дает свое письменное согласие на обработку его персональных данных (см. раздел "Документы").