Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Денис Башарин - завоевал серебряную медаль на II Европейской олимпиаде юниоров по информатике 02.08.18

Поздравляем нашего ученика!

Сборная России победила на II Европейской олимпиаде юниоров по информатике

Сборная России победила на II Европейской олимпиаде юниоров по информатике, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Мероприятие прошло в Иннополисе, Республика Татарстан. Российская команда завоевала четыре медали: три золотые и серебряную, а также заняла первое место в неофициальном командном зачете.

По результатам сборов основная команда России целиком состояла из москвичей. Абсолютным победителем стал ученик восьмого класса из столичной школы «Интеллектуал» Егор Лифарь. Также золотые медали получили ученик Лицея «Вторая школа» Антон Садовничий и ученик школы № 57 Семен Савкин, серебро получил ученик школы № 2007 Федор Ушаков.

В состав дополнительной команды также вошли двое москвичей: Максим Шуклин, ученик школы «Интеллектуал», и Денис Башарин, воспитанник школы № 179. Оба школьника принесли две серебряные награды в копилку сборной.

«Такой успех выступления столичных школьников на Европейской олимпиаде юниоров по информатике заключается в раннем поиске талантливых и увлеченных предметом ребят, а затем - в систематической работе с ними. Кроме того, стоит отметить, что у ребят очень высокий уровень математической подготовки», - сообщила тренер сборной России Елена Андреева.

Европейская олимпиада юниоров по информатике проходила с 27 по 31 июля. В ней приняли участие школьники из 21 страны.

Источник: http://www.edu.ru/news/international/sbornaya-rossii-pobedila-na-ii-evropeyskoy-olimpia/