АРХИВ

Информация о планируемых занятиях в кружках Школы № 179 в 2022-2023 учебном году. 31.08.2022

архив 2022-2023

Общая информация https://schc179.mskobr.ru/articles/949 про 2023-2024

_____________________
В настоящее время учебная часть формирует план работы кружков нашей школы на 2022-2023 учебный год. Эта страница регулярно обновляется.

# Общая информация

В этом разделе публикуется актуальная информация про кружки для учащихся города Москвы из других образовательных организаций (не из школы №179).

Интересующий Вас кружок вы можете найти на mos.ru, задав в поле поиска название кружка или его уникальный код. В наших списках ниже мы указываем этот код для каждого кружка (ссылка на переход на mos.ru сразу на нужный кружок).

В соответствии с Правилами подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам предусматривается запись детей в электронной форме через mos.ru.

# Оформление на кружок

Алгоритм подачи заявки на кружок можно посмотреть в этом файле.

Для зачисления на кружок нужно:

1. Убедиться, что в личном кабинете на mos.ru в контактных данных стоит актуальный e-mail, это единственный наш канал связи с вами.
  2. Оставить заявку: выбрать код кружка (из списка кружков, размещенного ниже) и записаться
  3. После этого открыть личный кабинет на mos.ru
  4. Выбрать слева раздел «Заявки и уведомления»,
  5. Выбрать вкладку «Статусы по услугам» и найти в списке заявку «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества», по которой необходимо подписание документов, кликнуть на неё (Важно: после подачи заявки на кружок в личном кабинете опция подписать договор появляется после опции "отозвать заявление". Длительность обработки данных на портале - 1-3 дня.
  6. Нажать на ссылку «Подписать договор»
  7. Просмотреть условия договора, поставить галочки-согласия и нажать кнопку «Отправить»
  8. Подача заявления успешно окончена.

Если оформление электронного договора на портале недоступно, то для регистрации в кружки после подачи заявления на mos.ru необходимо принести в школу/прислать по почте (dopobr@179.ru) договор/заявление (можно скачать здесь) и копию свидетельства о рождении ученика.

Если кружок, в который вы зачислены, более не работает или изменил расписание работы и вас оно теперь не устраивает, то напишите на почте (dopobr@179.ru) об этом. Мы отчислим ребенка.

# Наши контакты

Ваши вопросы можно задать по телефону +7 (495) 692-17-80 (учебная часть) или написав на почту dopobr@179.ru

Актуальный мобильный телефон учебной части: +7 (968) 637-37-97 Марина Фридриховна

Рады видеть Вас на наших кружках!

_____________________

# Внимание учащихся школы №179 и их родителей!

Ссылка на список кружков для учащихся школы №179 размещен.
Комплектование групп традиционно осуществляется в свободном режиме по согласованию с преподавателем (до 20 сентября).
Для записи на кружок обязательна подача заявления на портале mos.ru.

Подавать заявки на интересующие вас школьные кружки удобно, если вы знаете код нужного кружка (который можно посмотреть в указанном списке или узнать в учебной части или у классного руководителя или посмотреть на стенде в школе).

Для учащихся школы №179 для оформления нужен договор/заявление.

_________________

Регистрация на портале MOS.RU на ВСЕ кружки для ВСЕХ на новый учебный год ОБЯЗАТЕЛЬНА.

# Список кружков для учащихся школ города Москвы

Кружки по математике

На неделе с 31-го октября по 6-е ноября занятия кружков для 5-6,7, 8 классов будут проходить в виде ДИСТАНЦИОННОЙ математической игры. Правила игры и задания будут опубликованы в понедельник 31-го октября около 17:00. Окончание игры — в воскресенье 6-го ноября в 18:00.

Итак, в понедельник 31-го октября очного занятия не будет (в школу приходить не нужно),
дистанционных устных приёмов задач, а также он-лайн разборов не будет.

Кружки по биологии

Кружки по лингвистике

Кружки физкультурно-спортивной направленности

Кружки по программированию