Информация о наборе в 8 математический класс (годы обучения 2021 – 2025) 08.02.2021

.

Руководитель набора: Андрей Дмитриевич Рябичев.

До начала испытаний потребуется регистрация через электронную форму. В этой форме нужно указать данные школьника и контактный e-mail родителей, через который будет вестись дальнейшее взаимодействие с приёмной комиссией. Важно указать действующий e-mail.

Вступительные испытания будут проходить в марте-апреле 2021 года. Регистрация открыта до 5 апреля.

Вся необходимая информация о ходе набора, в том числе результаты испытаний и приглашение на следующий тур, будет отправляться на электронный адрес, указанный при регистрации. Информационные письма будут приходить с адреса nabor8@179.ru, пожалуйста, убедитесь, что они не будут попадать в спам (рекомендуем настроить спам-фильтр, чтобы он не блокировал писем с адреса nabor8@179.ru).

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Вступительные испытания в 8 математический класс состоят из трёх этапов. Успешное участие в каждом из них является обязательным условием прохода на следующий. Тем, кто не справился с заданиями одного из этапов с первого раза или по каким-либо причинам не смог прийти в указанный день, будет дана возможность попробовать ещё раз.

Первый этап — заочный. Школьникам предлагается решить несколько задач и ввести ответы в форму для проверки. Первый заочный тур состоится 6 апреля. Ссылка на задания и дальнейшие инструкции будут рассылаться по электронной почте, указанной при регистрации.

Второй этап — письменная работа. Он будет проходить очно в 179 школе. Приглашение на письменный тур будет прислано тем, кто успешно справится с заочной частью.

Третий этап — устное собеседование. На нём школьники решают задачи и рассказывают решения преподавателю. На устные собеседования мы приглашаем тех, кто прошёл предыдущие два этапа. Весь третий этап состоит из нескольких собеседований в разные дни, обычно школьникам нужно пройти от двух до пяти собеседований.

По всем вопросам обращайтесь на электронную почту nabor8@179.ru.

О 8 МАТЕМАТИЧЕСКОМ КЛАССЕ

В первом полугодии 8 класса все ученики занимаются по одинаковому учебному плану. При этом будут проводиться углублённые занятия по информатике, физике и математике (семинары, кружки, практикумы), которые познакомят школьников с возможными специализациями.

Во втором полугодии 8 класса школьники выбирают одну из трёх специализаций:

• математика;
  • информатика и математика;
  • физика и математика.

Часть занятий по профильным предметам будет проходить по группам в соответствии с выбранной специализацией.

Помимо алгебры и геометрии во всех математических классах 179 школы проходят уроки специальной математики. На них ученики решают задачи (по таким темам как комбинаторика, арифметика, теория множеств и многим другим) и индивидуально обсуждают решения с преподавателями. Эти уроки будут у всех учеников набираемого класса вне зависимости от выбранной специализации.

Математика.

Для учеников математической специализации дополнительно будет проходить научный семинар. Для желающих будут работать кружки по олимпиадной математике. Ответственный за специализацию А.Д. Рябичев.

Информатика и математика.

Основное внимание будет уделяться программированию и алгоритмам, но и вопросы разработки прикладных приложений не будут обойдены стороной. В обучении будут использоваться языки Python и C++. Помимо этого в школе факультативно проводится подготовка к олимпиадам по информатике. Ответственный за специализацию Д.П. Кириенко.

Физика и математика.

В дополнение к обычному курсу физики, для выбравших эту специализацию будут проходить занятия с разбором сложных и творческих задач, демонстрация опытов, а также физический практикум. Кроме того, будет работать кружок по олимпиадной физике. Вести физику планируют Д.А. Епифанов, И.Е. Крауз и А.Е. Тарчевский.

По всем вопросам обращайтесь на электронную почту nabor8@179.ru