Информация о наборе в 9 математический класс (годы обучения 2021-2024) 08.02.2021

.

Преподаватели предметов математического цикла:

С. И. Комаров (руководитель профиля), Н. Я. Амбург, Г. К. Жарков, В. М. Имайкин, Р. В. Ибрагимов, Д. А. Макаров, студенты ведущих вузов Москвы (в том числе выпускники школы 179).

Для прохождения вступительных испытаний необходимо зарегистрироваться.

Регистрация на вступительные испытания временно закрыта. Дополнительная регистрация будет открыта с 1 по 15 апреля.

Вся необходимая информация о ходе набора (в том числе результаты испытаний и приглашение на следующее испытание) будет отправляться на электронный адрес, указанный при регистрации. Информационные письма будут приходить с адреса nabor9@179.ru, пожалуйста, убедитесь, что они не будут попадать в спам.

Регистрация открывается 9 февраля и закрывается 16 марта.

Порядок вступительных испытаний

1. Вступительные испытания состоят из письменных работ (первый тур) и устных собеседований (второй тур).

2. Первый (письменный) тур состоит из двух этапов

• письменная работа по нестандартной математике;
  • письменная работа по школьному курсу математики.

3. Каждая письменная работа рассчитана на два часа.

4. Письменные работы будут проводиться на протяжении всего марта, начиная с 9 марта 2021 года.

5. Школьники приглашаются на второй (устный) тур по результатам двух письменных этапов.

6. Второй (устный) тур состоит из двух этапов:

• устные собеседования по математике, которые проводятся для выявления способности и мотивации к занятию профильной математикой, где школьникам будут предложены для решения задачи;
  • собеседование с администрацией в присутствии родителей и психолога.

7. Этапы второго тура проходят в апреле-мае 2021 года.

8. Количество устных собеседований для каждого школьника определяется индивидуально с учётом результатов письменного тура и уже пройденных собеседований.

9. На собеседование с администрацией школьник приглашается только при успешном прохождении письменного тура и устных собеседований по математике.

10. При успешном прохождении всех этапов вступительных испытаний школьник рекомендуется к зачислению в 9 математический класс.

11. Даты всех испытаний назначаются индивидуально. После регистрации каждому участнику назначается дата первого испытания (не позднее 5 дней до даты испытания).

12. Время начала испытаний: 17.00.

13. Во время письменных этапов и устных собеседований по математике:

• категорически запрещено использование любых электронных устройств;
  • с собой необходимо иметь письменные принадлежности, сменную обувь.

14. По всем вопросам набора в 9 математический класс обращайтесь на почту nabor9@179.ru