Информация о наборе в 8 класс фундаментальной математики (годы обучения 2024-2028) (Обновлено 21 марта) 21.02.2024

Для прохождения вступительных испытаний необходимо зарегистрироваться (один раз).

Регистрация открыта с 22 февраля до 29 марта.

закрыта

Вся необходимая информация о ходе набора (в том числе результаты испытаний и приглашение на следующий этап) будет отправляться на электронный адрес, указанный при регистрации.

Информационные письма будут приходить с адреса nabor8@179.ru

Пожалуйста, убедитесь, что они не будут попадать в спам.

Порядок вступительных испытаний

Вступительные испытания состоят из двух этапов.

Первый этап – это письменная работа по математике (90 минут), которая будет проходить очно по субботам в несколько потоков, начиная с 9-го марта (у каждого школьника одна попытка).

На указанную вами почту придёт приглашение на конкретную дату и время. Если вы по каким-то причинам не можете принять участие в работе в указанные день и время, обращайтесь на электронную почту nabor8@179.ru.

На второй этап школьники приглашаются или не приглашаются по результатам первого этапа.

Второй этап состоит из собеседований по математике, включающих устное обсуждение задач, решенных школьником. Эти собеседования проводятся для выявления способности и мотивации к занятиям профильной математикой.

Количество собеседований на втором этапе для каждого школьника определяется индивидуально с учётом результатов уже пройденных испытаний.

Все собеседования планируется проводить очно по субботам во второй половине дня. Приглашения на следующие собеседования будут высылаться на почту, указанную при регистрации.

Во время всех испытаний:

• категорически запрещено использование любых электронных устройств;
  • с собой необходимо иметь письменные принадлежности, сменную обувь.

При успешном прохождении всех этапов вступительных испытаний школьник рекомендуется к зачислению в 8 математический класс и приглашается с родителями на собеседование с администрацией школы. Окончательное решение о приеме принимается администрацией школы по итогам административного собеседования.

Вниманию поступающих!

Математика в 8 классе будет представлена тремя основными предметами: алгебра, геометрия, спецматематика. Алгебру планируют вести К.Е. Душин и И.О. Фасхеев, геометрию – И.О. Фасхеев и И.Е. Карелина.

Помимо алгебры и геометрии во всех математических классах 179 школы проходят уроки специальной математики. На них ученики решают задачи по самым разным разделам математики и индивидуально обсуждают решения с преподавателями. На этих уроках работает большая команда преподавателей. Ответственный – К.Е. Душин.

Курс специальной математики в набираемом классе будет построен вокруг теории вероятностей и её приложений.

Математические олимпиады мы считаем важной частью жизни нашего класса, но не приоритетной перед всем остальным. Непрофильные общеобразовательные предметы преподаются в школе на базовом уровне высококвалифицированными учителями. Все школьные предметы являются обязательными для всех учащихся независимо от успехов на конкурсах или олимпиадах.

У школьников имеется возможность выбрать кружки или спортивные секции по своим интересам.

В системе ДО школы работают более 120 различных кружков и секций.
Как профильные: по математике, информатике, астрономии, физике и пр. Так и самые разные развивающие: танцы, бардовская песня, фехтование, волейбол, футбол и т.д.

Все кружки школы – бесплатные.

Ответственный за набор 8В класса - Кирилл Евгеньевич Душин.

По всем вопросам обращайтесь на электронную почту nabor8@179.ru.