Информация о наборе в 9 класс фундаментальной математики (годы обучения 2024-2027) 22.02.2024

Регистрация открыта с 22 февраля по 1 мая
Обновление информации от 14 апреля 2024

Организаторы набора и преподаватели предметов математического цикла:

С.И. Комаров (руководитель набора), Г.К. Жарков, И.Е. Карелина, Д.Г. Мухин и другие, а также студенты ведущих вузов Москвы (в том числе выпускники школы №179).

Профильные предметы:

Математика в 9-11 классах:

• АЛГЕБРА (3-4 часа)
  • ГЕОМЕТРИЯ (3-4 часа)
  • МАТАНАЛИЗ (4 часа).

Кроме информатики (4 часа) и физики (4 часа), в 9-10 классах математического профиля изучается астрономия (2ч).

Содержание курса математики:

• «стандартная» школьная математика повышенного уровня;
  • методы решения нестандартных задач;
  • введение в фундаментальную математику: дискретная математика, начала анализа, элементы линейной алгебры и высшей алгебры, геометрические разделы фундаментальной математики.

Вступительные испытания в 9 математический класс в 2024 г.

Для прохождения вступительных испытаний необходимо зарегистрироваться.

закрыта 03.05.24

Регистрация открыта с 22 февраля по 31 марта 1 мая.

Вся необходимая информация о ходе набора (в том числе результаты испытаний и приглашение на следующее испытание) будет отправляться на электронный адрес, указанный при регистрации.

Информационные письма будут приходить с адреса nabor9@179.ru, пожалуйста, убедитесь, что они не будут попадать в спам.

Порядок вступительных испытаний:

1. Вступительные испытания состоят из письменных работ (первый тур) и устных собеседований (второй тур).

2. Первый (письменный) тур состоит из двух этапов

• письменная работа по школьному курсу математики;
  • письменная работа по нестандартной математике.

3. Каждая письменная работа рассчитана на два часа.

4. Письменные работы будут проводиться 19 и 22 марта, а также в дополнительные дни 26 и 29 марта 9 и 11 апреля (в связи с карантинными ограничениями в школе).

5. Школьники приглашаются (индивидуальными сообщениями по электронной почте) на второй (устный) тур по результатам двух письменных этапов.

6. Второй (устный) тур состоит из двух этапов:

• устные собеседования по математике, которые проводятся для выявления способности и мотивации к занятию профильной математикой, на которых школьникам будут предложены для решения задачи;
  • собеседование с администрацией в присутствии родителей и психолога.

7. Устные собеседования по математике будут проводиться 2, 9, 16, 23 апреля. В мае могут быть назначены дополнительные собеседования.

8. Количество устных собеседований для каждого школьника определяется индивидуально с учётом результатов письменного тура и уже пройденных собеседований.

9. На собеседование с администрацией школьник приглашается только при успешном прохождении письменного тура и устных собеседований по математике.

10. При успешном прохождении всех этапов вступительных испытаний школьник рекомендуется к зачислению в 9 математический класс. Окончательное решение о приеме принимается администрацией школы по итогам административного собеседования.

11. Даты всех испытаний назначаются индивидуально. После регистрации каждому участнику назначается дата первого испытания (информация доводится до участников не позднее 3 дней до даты испытания).

12. Время начала всех испытаний: 16:30

13. Во время письменных этапов и устных собеседований по математике:

• категорически запрещено использование любых электронных устройств;
  • с собой необходимо иметь письменные принадлежности, сменную обувь;
  • бланки для записи решений выдаются в школе.

14. По всем вопросам набора в 9 математический класс обращайтесь на почту nabor9@179.ru