Информация о наборе в 7 класс фундаментальной математики (годы обучения 2024-2029) 27.02.2024

Для прохождения вступительных испытаний необходимо зарегистрироваться.

закрыта

Команда набора: И. А. Агаджанян, Т. В. Зенкевич, Я. М. Иванашев, А. А. Тертерян.

Вся необходимая информация о ходе набора (в том числе результаты испытаний и приглашения на следующие собеседования) будет отправляться на электронный адрес, указанный при регистрации.

Информационные письма будут приходить с адреса nabor7@179.ru, пожалуйста, убедитесь, что они не будут попадать в спам.

Порядок вступительных испытаний:

Вступительные испытания будут состоять из трёх этапов:

1. Одно дистанционное тестирование - 17 марта (воскресенье) с 12:00 до 14:00
Для участия нужен компьютер со стабильным доступом в интернет.
Подробная инструкция будет отправлена 14 марта на почту, указанную при регистрации.
Резервный день 27 марта с 16:30 до 18:00.

2. Одно письменное собеседование в школе 179 - нужно будет записать свои решения предложенных задач.
Оно пройдет 7 апреля (воскресенье) с 11:00 до 13:00.
Резервный день 14 апреля с 11:00 до 13:00.

3. Устные собеседования, на которых школьник будет обсуждать с принимающими свои решения. Собеседований может быть от двух до пяти, в зависимости от успехов на уже пройденных собеседованиях.
Эти собеседования будут проходить по понедельникам, начиная с 15 апреля.

Школьники приглашаются или не приглашаются на каждое следующее собеседование по результатам предыдущих собеседований.

Для школьников, пропустивших какие-то из собеседований по болезни или другим уважительным причинам, решением комиссии могут быть выделены резервные дни, их даты будут уточняться. Предупреждение о пропуске текущего испытания должно быть получено на адрес nabor7@179.ru, до начала испытания. Это обязательное условие для рассмотрения переноса.

Во время всех собеседований:

• категорически запрещено использование любых электронных устройств;
  • с собой необходимо иметь сменную обувь, бумагу для черновиков и письменные принадлежности.

При успешном прохождении всех этапов вступительных испытаний школьник рекомендуется к зачислению в 7 математический класс школы и приглашается с родителями на административное собеседование. Окончательное решение о приеме принимается администрацией школы по итогам административного собеседования.

Часто Задаваемые Вопросы

— Как можно задать вопрос?

— По всем вопросам о наборе в 7 математический класс обращайтесь ТОЛЬКО по электронной почте nabor7@179.ru

— Сколько мест в набираемом классе?

— Двадцать пять.

— А сколько всего поступающих?

— От 400 до 600 человек.

— С чем связана столь длительная процедура собеседований?

— Желание провести максимально честный и качественный набор класса. К тому же, подобная система позволяет, как ни странно, снизить психологическую нагрузку, так как неудача на одном собеседовании не означает полного провала, оставляет шанс наверстать.

— Почему кого-то приглашают в один день, а кого-то в другой?

— После первого письменного собеседования мы стараемся распределить поступающих по разным дням, чтобы уделить максимум внимания каждому.

— Нет возможности прийти в назначенный день. Что делать?

— Предупредите об этом заранее (не в последний момент) по почте nabor7@179.ru, и мы обсудим с вами варианты участия в другие даты.

— Что делать в случае болезни?

— Ни в коем случае не нужно приходить на собеседование с плохим самочувствием. Предупредите об этом заранее по почте nabor7@179.ru и ещё раз после выздоровления.

— Имеют ли преимущество при отборе победители олимпиад или учащиеся «известных» школ?

— Для нас - нет, не имеют. Мы учитываем результаты именно наших собеседований. Для самого поступающего – да, это повод чувствовать себя увереннее при прохождении собеседований.

— Учитываются ли результаты кружка по математике в 179-й школе?

— Аналогично. С точки зрения приемных испытаний они не учитываются.

— Как лучше всего подготовиться к собеседованиям?

— Полезно ходить на математические кружки, решать задачи, читать популярные книги и журналы по математике. Непосредственно перед собеседованием мы рекомендуем ограничиться чисто психологической подготовкой, хорошо выспаться и прийти не уставшим.

— Можно ли одновременно проходить собеседования в математический и инженерный классы?

— Да, можно, это разные мероприятия и разные классы. Требуется отдельная регистрация в каждом из наборов. Стоит учитывать, что это двойная нагрузка на человека