Для образовательной деятельности используются помещения:

• Учебно-лабораторные : 1696 м2
  • Административные : 239.6 м2
  • Хозяйственно-бытовые и вспомогательные : 1287.46 м2

Учебные кабинеты, помещения, используемые для образовательно-воспитательного процесса:

Название количество Площадь кв.м.
Компьютерный класс 2 106.5
Кабинет физики с лаборантской 1 69,4
Кабинет химии с лаборантской 1 78,2
Кабинет биологии с лаборантской 1 48,2
Кабинет технологии 1 47.6
Спортивный зал 1 135,3
Актовый зал 1 222,8
Медицинский кабинет 1 25,4
Кабинет психолога 1 18,2
Библиотека и читальный зал 1 57,7

Учебно-материальная база:

Обеспечение помещениями:

Учебных кабинетов (всего) 27
Лаборантских (всего) 4

Компьютерные классы 2
кабинетов с компьютерной техникой 27
Мобильный кабинет 4
Оборудование по проекту
"Инженерный класс в Московской школе"

Физическая культура:

Спортивный зал 1
Спортивная площадка 1

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Школа оснащена техническими и дидактическими средствами для осуществления обучения и воспитания учащихся. Все специализированные учебные кабинеты оснащены компьютерной техникой, позволяющей использовать электронные цифровые ресурсы, а также дидактическими комплексами. Кроме учебных кабинетов используется потенциал библиотеки оснащенной компьютерной техникой, актовый зал, спортивный зал.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Питание обучающихся осуществляется в школьной столовой.

В школе внедрена электронная система "Проход и питание".

С 2017 года питание в школе осуществляется с использованием электроной карты учащегося.

Организацию питания в ГБОУ Школа № 179 осуществляет комбинат школьного питания ООО «КОНКОРД».

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ

Библиотека школы полностью укомплектована необходимой для осуществления образовательного процесса учебной, справочной и художественной литературой. В читальном зале библиотеки в распоряжение посетителей предоставлены 15 ноутбуков с подключением к школьной сети.

Ссылка на Учебники и учебные пособия

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В школе есть медицинские кабинеты: кабинет для медицинского осмотра детей и оказания первой помощи, процедурный кабинет. Медицинское обслуживание в школе осуществляют медицинские работники ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 32"

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Всем участникам образовательного процесса обеспечен доступ к образовательным ресурсам сети Интернет в течение всего времени функционирования школы. Все компьютеры школы подключены к сети Интернет и локальной сети школы. Интернет предоставляется провайдером МГТС.