Информация для поступающих в 7 математический класс на 2019-2020 учебный год

Набор в 7 класс проводится с 26 февраля
Регистрация на вступительные испытания открыта.

в 7 математический класс

На 2019 – 2020 учебный год

Классный руководитель набираемого класса и руководитель набора - Юрков Андрей Юрьевич

Вступительные испытания состоят из письменной работы и устных собеседований.

Первый (письменный) тур состоит из двух этапов

1. Письменная работа по нестандартной математике;

2. Письменная работа по школьному курсу математики.

Обе письменные работы рассчитаны на два часа. По итогам каждого из этапов поступающему школьнику может быть предложено, повторно попытать силы в этом этапе (при неудачной первой попытке).

Этапы проходят в указанном выше порядке. На второй этап школьник приглашается только при успешном прохождении первого этапа.

Если оба этапа письменного тура будут пройдены успешно, школьник будет приглашён на второй (устный) тур.

Второй (устный) тур состоит из двух этапов (собеседований)

1. Одно или несколько собеседований, на которых школьнику будет предложено несколько нестандартных задач по математике;

2. Собеседование с администрацией в присутствии родителей и психолога. Этапы проходят в указанном выше порядке.

На второй этап школьник приглашается только при успешном прохождении первого этапа. Количество собеседований первого этапа для каждого школьника определяется индивидуально с учётом его результатов на предыдущих собеседованиях и этапах.

Если оба этапа устного тура будут пройдены успешно, школьник будет занесён в список школьников, рекомендованных к зачислению в 7 математический класс.

График проведения вступительных испытаний в марте

Дата начала испытаний (первый этап письменного тура) - 26 февраля 2019 года.

Письменные работы будут проводиться на протяжении всего марта. О проведении их в апреле будет сообщено дополнительно.

Регистрация на вступительные испытания.

В случае большого количества желающих регистрация может быть остановлена.

После регистрации каждому участнику лично назначается дата первого испытания.

Даты дальнейших испытаний также назначаются индивидуально.

1. Категорически запрещено использование любых электронных средств.
  2. С собой нужно иметь тонкую тетрадь в клетку, письменные принадлежности, сменную обувь.

По всем вопросам обращайтесь на электронную почту nabor7@179.ru