Информация для поступающих в 8 математический класс на 2019-2020 учебный год (обновлено 12 февраля 2019)

Набор в 8 класс проводится с 12 марта
Регистрация на вступительные испытания открыта.

в 8 математический класс

На 2019 – 2020 учебный год

Руководители набора: Слободник Семён Григорьевич и Белоусов Кирилл Владимирович.

До начала собственно испытаний потребуется регистрация через электронную форму. В этой форме нужно указать данные школьника и контактный e-mail родителей, через который будет вестись дальнейшее взаимодействие с приёмной комиссией. Важно указать действующий e-mail, спам-фильтры которого не заблокируют письма от приёмной комиссии.

Вступительные испытания состоят из письменных работ и устных собеседований.

Первая часть испытаний — письменный марафон.

Это серия письменных работ, каждая из которых проходит по вторникам и пятницам с 18:30 до 20:30 с 12 марта и ориентировочно до середины апреля. Приглашения рассылаются по электронной почте. Школьнику понадобится с собой ручка и бумага (например, тонкая тетрадь или отдельные листы), настоятельно рекомендуется сменная обувь или бахилы. По желанию можно взять карандаши, линейки и иные письменные принадлежности. Использование калькуляторов, мобильных телефонов, прочих электронных средств, справочной или учебной литературы запрещено.

На каждой письменной работе будут предложены несколько (как правило, пять) математических задач. Разделение на стандартную и нестандартную математику не проводится, в каждой задаче могут понадобиться как знания школьных курсов, так и владение нестандартными элементами, а также сопутствующие метапредметные навыки: например, знание принципа нумерации квартир в домах или домов на улицах, умение читать показания стрелочных часов с арабскими или римскими цифрами на циферблате.

Каждый поступающий будет приглашён на две письменные работы. Решение о приглашении на следующие работы принимается приёмной комиссией по результатам всех ранее написанных работ. Поступающий считается участвующим в испытаниях до тех пор, пока либо не придёт письмо приёмной комиссии с отказом, либо поступающий не снимется с гонки добровольно, оставив приглашение без внимания.

Вторая часть испытаний — устные собеседования.

Поступающие, успешно показавшие себя на письменном марафоне, приглашаются на вторую часть испытаний — устные собеседования. Приглашения с указанием дат и времён будут разосланы дополнительно. На устных собеседованиях, как и на письменных, будет предложено несколько задач по математике, но поступающий сдаёт решения в устной форме экзаменаторам. Список вещей, которые разрешено, запрещено, потребуется или рекомендуется иметь при себе, остаётся тем же, что и на письменном марафоне.

Третья часть испытаний — собеседование с администрацией в присутствии родителей и психолога.

Поступающие, успешно показавшие себя на письменном марафоне и на устных собеседованиях, приглашаются на собеседование с администрацией в присутствии родителей и психолога.

Если все этапы пройдены успешно, школьник будет занесён в список школьников, рекомендованных к зачислению в восьмой математический класс.

Этапы проходятся в указанном выше порядке. Количество испытаний для каждого школьника определяется индивидуально с учётом его предыдущих результатов. Типичный набор — четыре письменных работы и два устных собеседования.

График проведения вступительных испытаний

Рассылка индивидуальных приглашений на первые собеседования и разделение поступающих на потоки будет произведена ориентировочно с 01 по 05 марта

С 13 марта до середины апреля по вторникам и пятницам с 18:30 до 20:30 проходят письменные работы для приглашённых школьников.

С середины апреля до начала мая проходят устные собеседования.

При изменениях в графике мероприятиях выйдет специальное оповещение.

По всем вопросам обращайтесь на электронную почту nabor8@179.ru