Информация для поступающих в 8 математический класс на 2020-2021 учебный год

Порядок приема учащихся в профильные классы ГБОУ Школа №179

в 8 математический класс

На 2020 – 2021 учебный год

Руководители набора: Романов Александр Прокофьевич, Рубин Александр Григорьевич, Переяславский Виталий Иванович.

До начала испытаний потребуется регистрация через электронную форму. В этой форме нужно указать данные школьника и контактный e-mail родителей, через который будет вестись дальнейшее взаимодействие с приёмной комиссией. Важно указать действующий e-mail, спам-фильтры которого не заблокируют письма от приёмной комиссии.

Вступительные испытания состоят из письменных работ и устных собеседований.

Первый тур — письменный.

Это одна или несколько письменных работ, которые проходят по средам с 16:40 с 11 марта по 1 апреля. Школьнику понадобится с собой ручка и бумага (например, тонкая тетрадь или отдельные листы), сменная обувь или бахилы. Использование калькуляторов, мобильных телефонов, прочих электронных средств, справочной или учебной литературы запрещено.

Второй тур — устные собеседования.

Поступающие, успешно показавшие себя на письменных испытаниях, приглашаются на устные собеседования. Количество письменных и устных испытаний для каждого школьника определяется индивидуально с учётом его предыдущих результатов. Устные собеседования планируются до конца апреля.

Поступающие, успешно показавшие себя на письменных и устных турах, приглашаются на собеседование с администрацией в присутствии родителей и психолога.

Если все этапы пройдены успешно, школьник будет занесён в список школьников, рекомендованных к зачислению в восьмой математический класс.

По всем вопросам обращайтесь на электронную почту nabor8@179.ru