Информация для поступающих в 9 математический класс на 2019-2020 учебный год (обновлена дата начала - 13 марта)

Набор в 9 класс проводится с 13 марта
Регистрация на вступительные испытания открыта.

в 9 математический класс

На 2019 – 2020 учебный год

Преподаватели предметов математического цикла: Н.Я. Амбург, Н.В. Дубовицкая, М.А. Дубовицкая, Г.К. Жарков, В.М. Имайкин, С.И. Комаров (руководитель профиля), Д.А. Макаров, студенты ведущих вузов Москвы (в том числе выпускники школы 179).

Вступительные испытания состоят из письменных работ и устных собеседований.

Первый (письменный) тур состоит из двух этапов:

1. Письменная работа по нестандартной математике;

2. Письменная работа по школьному курсу математики.

Обе письменные работы рассчитаны на два часа. По итогам каждого из этапов поступающему школьнику может быть предложено повторно попытать силы в этом этапе (при неудачной первой попытке).

Этапы проходят в указанном выше порядке. На второй этап школьник приглашается только при успешном прохождении первого этапа.

Школьник будет приглашён на второй (устный) тур, только если оба этапа письменного тура будут пройдены успешно.

Второй (устный) тур состоит из двух этапов (собеседований):

1. Одно или несколько собеседований, на которых школьнику будут предложены нестандартные задачи по математике.

2. Собеседование с администрацией в присутствии родителей и психолога.

Этапы второго тура проходят в указанном выше порядке.

Количество устных собеседований для каждого школьника определяется индивидуально с учётом его результатов на предыдущих собеседованиях и этапах.

При успешном прохождении всех этапов вступительных испытаний поступающий школьник рекомендуется к зачислению в 9 математический класс.

Дата начала испытаний (первый этап письменного тура) - 13 марта 2019 года, начало в 16.40.

Даты дальнейших испытаний назначаются индивидуально.

Письменные работы будут проводиться на протяжении всего марта.

О проведении их в апреле будет сообщено дополнительно.

Для участия во вступительных испытаниях желательно зарегистрироваться

После регистрации каждому участнику лично назначается дата первого испытания.

Правила прохождения испытания:

1. Категорически запрещено использование любых электронных средств.
  2. С собой нужно иметь тонкую тетрадь в клетку, письменные принадлежности, сменную обувь.

По всем вопросам обращайтесь на электронную почту nabor9@179.ru