Я подтверждаю свое согласие:

24.09.2021 Данилина Елена Евгеньевна
вопрос №2104
Здравствуйте. Я воспитатель высшей квалификационной категории с опытом более 5 лет и педагог-психолог без категории с опытом работы 2 года. У Вас есть свободные вакансии?
24.09.2021 .

Уважаемая Елена Евгеньевна!

В Школе 179 свободных вакансий воспитателя и психолога нет.

15.08.2021 Иванов И.Е.
вопрос №2097
День добрый, я правильно понимаю, что набор в 10-ые математические классы не проводится, если только донабор за редким исключением?
17.08.2021 .
ответ на вопрос №2097

Уважаемый И.Е. Иванов!

Добрый день!

Да, Вы понимаете все правильно, набора в 10 классы у нас нет.
Добор проводится в случае освобождения мест к началу учебного года.
Вот, например, сейчас такие места имеются и на свободные места объявлен конкурс.

См. https://schc179.mskobr.ru/edu-news/1090

Есть небольшой добор и в матклассы.
По всем вопросам, связанным с набором, можно обращаться по адресу:

m@179.ru (Марина Фридриховна, учебная часть)

06.08.2021 Соколов Александр Иванович
вопрос №2095
Добрый день! Имеется ли у Вас открытая вакансия учителя физической культуры? Также имею образование учителя информатики (ООШ) и специалиста в области воспитания.
11.08.2021 .
ответ на вопрос №2095

Уважаемый Александр Иванович!

Спасибо за интерес к нашей школе, однако сообщаю Вам, что открытых вакансий у нас нет.

03.08.2021 Кузьмина Екатерина Андреевна
вопрос №2094
Здравствуйте. Планируем поступать к вам в школу на следующий год ( сдавать экзамены весной 2022). Подскажите, пожалуйста, существуют ли у вас в школе какие-то занятия, чтобы подготовиться в течение года? Если да, то как на них записаться?
19.08.2021 .
ответ на вопрос №2094

Уважаемая Екатерина Андреевна!

Спасибо за интерес к нашей школе, приходите на вступительные испытания в марте 2022 года, будем рады видеть!

Что касается подготовительных занятий для поступления к нам, то отношение коллектива школы к этому следующее:

специальных занятий, «натаскивающих» на поступление быть не должно, мы считаем такую практику вредной. Одновременно следованию этой позиции, школа организует разного рода кружки, секции, занятия дополнительного образования (ДО) для учащихся классов предшествующих набору. На этих кружках можно познакомиться с направлениями деятельности профильных классов, увидеть педагогов этих профилей, осознать уровень сложности учебных материалов и требований предъявляемых к их освоению… Убедиться в наличии личной мотивации школьника систематически заниматься этим направлением на углубленном уровне…

Точно также, и с не меньшим успехом можно посещать подобные занятия в других местах: «малом мехмате», кружках при ЦПМ, МЦНМО, ведущих вузах столицы, дружественных школ и т.д.

В нашей школе запись в эти объединения ДО начнется после 23  августа.

01.07.2021 Александра Олеговна
вопрос №2088
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в вашей школе открытая вакансия на должность "Педагог-психолог". Готова выслать резюме. Заранее спасибо.
02.07.2021 .
ответ на вопрос №2088

Уважаемая Александра!

Спасибо за интерес к школе, однако, в нашей школе свободные вакансии отсутствуют.

30.06.2021 Федосеева Ю.В
вопрос №2087
Здравствуйте. Через месяц переезжаем в район рядом со школой. Ребенок пойдет в 6 класс. Будет ли зачислен ребенок , как по месту жительства или нужно сдавать экзамены? Благодарю за ответ.
01.07.2021 .
ответ на вопрос №2087

Уважаемая Федосеева Ю.В.!

Спасибо за интерес к Школе №179, однако необходимо отметить, что наша школа – профильная школа старшеклассников и у нас нет обычных общеобразовательных классов. В школе нет начального звена и 5-6 классов.

Набор в 7 и более старшие профильные классы осуществляется весной в соответствии с правилами приема
(опубликованы на сайте), независимо от места проживания в Москве..

22.06.2021 Дмитриев Вадим Владимирович
вопрос №2084
Добрый день! Я учитель географии и экономики. Скажите пожалуйста, есть ли вакансия в Вашей школе по моему профилю?
22.06.2021 .
ответ на вопрос №2084

Уважаемый Вадим Владимирович!

Спасибо за интерес к нашей школе,
однако свободных вакансий у нас нет.

16.06.2021 Подкова Степан Иванович
вопрос №2083
Здравствуйте,есть ли возможность к вам поступить в 9 класс?
21.06.2021 .
ответ на вопрос №2083

Уважаемый Степан Иванович!

Если речь идет о текущем, то – нет! К сожалению в этом году набор в 9 класс завершен.

Если Вы про следующий год, то да, согласно правилам приема в ГБОУ Школа №179 (публикуются  на сайте), можно будет попробовать весной 2022.

08.06.2021 Пестова Наталья Леонидовна
вопрос №2081
Добрый день! Осенью 2021 года очень хотела бы дочь поступить на обучение в 7 Кл Вашей школы. Мы переезжаем из другого города , прописка ЦАО, подскажите, это возможно?
09.06.2021 .
ответ на вопрос №2081

Уважаемая Наталья Леонидовна!

Спасибо за интерес к нашей школе, однако, как Вы хотите, поступить переводом в нашу школу невозможно, т.к. для профильных классов нашей школы у нас действуют «Общие правила приема в ГБОУ Школа №179»

А непрофильных классов в ГБОУ Школа №179 нет.

Директор Школы

08.06.2021 Алёна Сергеевна
вопрос №2080
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в школе открытая вакансия учителя начальных классов? Опыт работы 6 лет, высшая категория, диагностика МЦКО- высокий уровень.
09.06.2021 .
ответ на вопрос №2080

Уважаемая Алена Сергеевна!

В ГБОУ Школа №179 нет начальных классов.

Извините, пожалуйста!