Математический кружок для 7 класса Набор 2020-2021 (обновлено 18 сентября)

Код кружка: 111178
Продолжит свою работу в 2020/2021 учебном году математический кружок для 7 класса

2020-2021

Традиционный кружок по математике для учащихся 7 классов.

Занятия кружка проходят по четвергам с 16:40 до 19:00. В сентябре занятия проходят в дистанционном формате.

Первое занятие состоится 10 сентября 2020. Оно будет письменным. Задания будут разосланы в четверг днём примерно в 16.40, решения можно будет присылать до вечера. Примерное время выполнения -- 2 часа.

В дальнейшем (до перехода на очную форму) устная сдача задач на кружке будет происходить на платформе discord.

Вся актуальная иформация о занятиях будет рассылаться на электронные адреса, указанные при регистрации.

Вопросы по работе кружка можно задавать по адресу: vmsh_7@179.ru

Руководитель кружка - Рябичев Андрей Дмитриевич

________________________
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАНЯТИИ 17 СЕНТЯБРЯ И ОБЩИХ ВОПРОСАХ

Здравствуйте!

Вы получили это письмо, так как {Имя Ребёнка} {Фамилия Ребёнка} был{а} зарегистрирован{а} на математический кружок 179 школы для 7 класса с указанием вашего адреса.

О форме занятий

Во вложении вы найдёте решения пробного занятия 10 сентября, а также условия вчерашнего занятия. Несданные задачи со вчерашнего занятия можно досдать в письменном виде (по желанию, не обязательно). Для этого нужно отправить фото решений на адрес vmsh_7@179.ru до вечера среды 23 сентября.

Следующее занятие кружка состоится в четверг 24 сентября с 16:40 до 19:00. Оно также пройдёт в Дискорде. Участникам кружка будут выданы новые задачи, которые можно будет решать и сдавать устно. В середине занятия (с 17:40 до 18:00) будут разбираться решения задач предыдущего занятия и даваться подсказки к задачам текущего занятия.

Материалы кружка постепенно появляются на сайте shashkovs.ru/vmsh7/. Пароль для просмотра результатов и решений: {password}

Нам очень жаль, что при работе кружка в дистанционном формате возникают различные технические трудности. Мы над этим работаем, постепенно их будет становиться меньше. Надеемся, что вскоре кружок перейдёт в обычный очный формат, но пока про то, когда это произойдёт, ничего не известно. Также вскоре участники кружка будут разбиты на две группы -- Начинающие и Продолжающие, в зависимости от их опыта решения задач. Про это мы проинформируем вас дополнительно.

О сдаче задач в Дискорде

Устные занятия для 7 класса проходят с использованием бесплатного мессенджера Дискорд. Его можно запустить в браузере, либо установить специальное приложение. Для сдачи задач помимо бумаги и ручки потребуется микрофон, также удобно иметь видеокамеру.

Если вы впервые собираетесь сдавать задачи, необходимо заранее зарегистрироваться в Дискорде и зайти на Дискорд-сервер discord.gg/wxtJgdv. После входа нужно переименовать свой никнейм на сервере в {Фамилия Ребёнка} {Имя Ребёнка} и дождаться присвоения статуса 'школьник', позволяющего сдавать задачи. Присваивание статуса может занять время, если вы заходите на сервер впервые, рекомендуем сделать это в четверг 24 сентября с 15:00 до 16:00.

Если вы уже сдавали задачи на прошлом занятии, для сдачи нужно будет воспользоваться той же учётной записью. Чтобы попасть на сервер, нужно запустить Дискорд и выбрать сервер в списке (вверху слева). Создавать новую учётную запись в Дискорде не нужно; при этом повторная регистрация на сервере не потребуется. Если у вас оказалось зарегистрировано на сервере две учетных записи, удалите с сервера одну из них. Если вы затрудняетесь это сделать, напишите об этом администратору сервера из той учётной записи, которую хотите оставить, или на адрес McArrow@179.ru.

Инструкции о том, как происходит сдача задач в Дискорде, вы найдёте на самом сервере (прочитайте их заранее!).

Со всеми вопросам обращайтесь по адресу vmsh_7@179.ru.

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Рябичев