Факультатив по астрономии и физике космоса (набор 2020-2021)

Код кружка: 111045
В сентябре 2020 года возобновит работу факультатив по астрономии и физике космоса на базе школы № 179.

2020-2021

Факультатив по астрономии и физике космоса для школьников 5-11 классов работает на базе школы № 179 с сентября по апрель. В программе – теоретические занятия, решение занимательных и олимпиадных задач, наблюдения и экскурсии. Занятия бесплатные.

С руководителем Шатовской Натальей Евгеньевной можно связаться по адресу shatovskaya@gmail.com.

Факультатив предназначен в первую очередь для учащихся 179 школы; учащиеся других школ могут быть зачислены при наличии вакансий.

Заявка на портале госуслуг – необходимое, но не достаточное условие зачисления.

20 августа объявляется конкурсный приём на очную форму обучения на 2020-2021 учебный год. Вне конкурса принимаются а) учащиеся школы № 179; б) учащиеся других школ, имеющие высокие достижения в изучении предмета (победители и призёры регионального этапа ВсОШ по астрономии, Московской и Санкт-Петербургской астрономических олимпиад прошлого года); в) мотивированные учащиеся (окончившие курс заочной астрономической школы МГУ за предыдущий класс или осваивающие тренировочный курс "Астростарт").

Для участия в конкурсе или зачисления вне конкурса необходимо заполнить АНКЕТУ

Оперативная информация о работе факультатива размещается на страничке http://astronomy.179.ru
Предварительное расписание: уточняется.
В 2020-2021 учебном году работают группы:
"Астрономия и физика космоса" (очная форма, 8-10 класс, начинающие и продолжающие, код 111045, преподаватель Н.Е.Шатовская);
"Астрофизика" (очная форма, 10-11 класс, продолжающие, код 564469, преподаватель Р.Р.Акметдинов);
"Основы астрономии в задачах" (дистанционная форма, 5-10 класс, начинающие, код 1113354, преподаватель Н.Е.Шатовская)
Рассматривается возможность открытия очной группы для учащихся 6-7 классов.
Рассматривается возможность дистанционного обучения старшеклассников.