Факультатив по астрономии и физике космоса (набор 2019-2020)

Код кружка: 111045
В сентябре 2019 года возобновит работу факультатив по астрономии и физике космоса на базе школы № 179.

2019-2020

Факультатив по астрономии и физике космоса для школьников 8-10 классов работает на базе школы № 179 с сентября по апрель.
В программе – теоретические занятия, решение занимательных и олимпиадных задач, наблюдения и экскурсии. Занятия бесплатные.
Оперативная информация о работе факультатива размещается на страничке http://astronomy.179.ru
Ввиду большого числа желающих проводится конкурсный отбор. От конкурса освобождаются а) учащиеся школы № 179; б) учащиеся других школ, имеющие высокие достижения в изучении предмета (победители и призёры регионального и заключительного этапа ВсОШ по астрономии, Московской и Санкт-Петербургской астрономических олимпиад 2019 года). в) призёры дистанционного интеллектуально-творческого марафона "Луна-2019", проходившего в апреле (учитываются номинации, связанные с астрономией); г) учащиеся, успешно окончившие курс заочной астрономической школы МГУ (соответствующего класса).<hr>
Помимо заявки на портале госуслуг (код 111045), кандидаты заполняют ЗАЯВКУ >>>
Заявка на портале госуслуг является необходимым, но не достаточным условием для зачисления.
Рассылка конкурсного задания будет производиться со 2 сентября. Содержание конкурсного задания соответствует Программе всероссийской олимпиады (за класс, который кандидат окончил). Учащиеся 7 класса могут быть приняты в порядке исключения, только в том случае, если они готовы обучаться по программе для 8 класса (и справятся с конкурсным заданием для 8 класса).

С преподавателем Шатовской Натальей Евгеньевной можно связаться по адресу shatovskaya@gmail.com.

Предварительное расписание:
среда 16-00-18-00 – астрофизика, 10-11 класс, продолжающие