Моделирование на Python (для учащихся 7-8 классов школ) . Набор 2020-2021

2020-2021 ДИСТАНЦИОННО!

Моделирование на Python

Код кружка 700587

Мы будем писать программы "проектного" типа, которые
- умеют создавать задания для математических игр и проверять их,
- умеют сами играть в математические игры, используя умные алгоритмы,
- создают интересные графические изображения, в том числе цветные градиенты и фракталы,
- моделируют движение,
- моделируют "жизнь" клеточных автоматов.
Параллельно мы будем знакомиться с конструкциями языка Python и необходимыми математическими понятиями.
На кружок приглашаются дети 7-8 классов, знакомые с программированием (например, по работе в Scratch или Логомирах, на сайте code.org и др.) Знание языка Python не обязательно. Выбор темы и степени сложности заданий будет зависеть от желания детей и их возможностей.
Запись на кружок производится после тестирования (на первом занятии).

Преподаватель Чехлова Анна Владимировна, achehlova@179.ru

Дата первого занятия уточняется (ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ СЕНТЯБРЯ).

На mos.ru подано большое количество заявок. Запись приостановлена. Здесь опубликована ссылка на лист ожидания 21 августа.

____________________________________________________________________________________________________________

Обновление от 4 сентября:

К сожалению, сейчас по распоряжению Департамента, проводить очные занятия со школьниками не из нашей школы не разрешено, поэтому пока занятия будут дистанционными. Когда появится возможность вести занятия в обычном режиме, мы сообщим вам. Возможные дни очных занятий: четверг и/или пятница (точнее сможем сказать, когда разрешат очные занятия).

Преподаватель планирует разделить детей на группы "начинающих" и "продолжающих". Для начинающих будут небольшие онлайн-лекции и сначала очень простые задания. Продолжающим планируем сразу дать задачи посложнее (в зависимости от начального уровня) и онлайн-занятие посвятить их обсуждению.
Занятия планируем начать на следующей неделе. Планируется использовать платформу Discord. Дальнейшие инструкции будут присланы на адрес, указанный в анкете (ссылка на анкету указана в рассылке сделанной в соответсвии с адресами в заявках на mos.ru)

Рассылка по заявкам и листу ожидания произведена. Зачисленные ребята приступают к обучению. Если у вас есть вопросы - напишите на почту руководителю