Основы сценарного мастерства и современная драматургия (набор 2020-2021)

Код кружка: 111046 Руководитель кружка - Брель Сергей Валентинович
Кружок продолжит работать в новом учебном году

2020-2021

Писать собственный сценарий увлекательно и полезно! Обучаем основам драматургии кино и театра, навыкам просмотра и анализа кинофильмов, созданию собственных работ в группе и индивидуально.

Очень много внимания уделяем формированию грамотной литературной речи, учим внимательному чтению фрагментов рассказов, пьес, сценариев. Приветствуем общение, изучение психологии искусства и человека, опираемся на самостоятельность и свободу мнений.

Работаем с 2009 года, часто приходят гости - взрослые сценаристы и наши выпускники, которым когда-то был интересен курс. Если вы сомневаетесь, не писали сценарии, но писали стихотворения или рассказы, любите кино, интересно создавать что-то новое - приходите к нам. Всех, кто любит рисовать комиксы, снимать фотофильмы – тоже ждем.

Прошедшей весной успешно занимались онлайн с помощью ресурса дискорд.

Наша первая встреча в этом учебном году состоится в пятницу 4 сентября в 16.00 (очно для учащихся школы 179 в ______ кабинете).

Всех учащихся школы 179 приглашаем на очное занятие. Всех гостей из других школ, которых мы очень ждем, пока просим присоединиться онлайн на канале ДИСКОРД.https://discord.gg/c3cA9Y - находите группу и присоединяйтесь, только обязательно с подлинными именем и фамилией. Написать можно уже сейчас.

Там можно говорить и писать сообщения! Надеемся, что все сложности мы вместе сумеем преодолеть, как и положено настоящим сценаристам!

Ведущий – кинодраматург, писатель, краевед, автор двух книг лирики и книги прозы, преподаватель школы 179,

Сергей Валентинович Брель

Все вопросы также по адресу brelsv@mail.ru