Практическая физика (8-11 классы) Набор 2019-2020

Код кружка: 111195
Преподаватели - Андрей Евгеньевич Тарчевский (tarchevskiy@mail.ru) и Иван Владимирович Рандошкин. Совсем не обязательно всем приходить записываться 1 сентября! Можно прийти на кружок в течение года. Важно не время начала занятий, а постоянство намерений.
Кружок продолжит работать в новом учебном году

Практическая физика (для учащихся 8-11 классов)

Учащиеся из других школ зачисляются по результатам собеседования.

Приглашаем только интересующихся физикой и хорошо знающих предмет ребят, желающих самостоятельно выполнить множество интересных (но не развлекательных, а достаточно "научных") исследований по различным разделам физики. Преподаватели индивидуально работают с каждым школьником, много помогают, но и жестко и придирчиво требуют осмысленной, целенаправленной и аккуратной работы. Результаты исследований обсуждаются с учителем.

Детально познакомиться с целями, тематикой и авторскими методичками для проведения исследований можно здесь: https://yadi.sk/i/VlEFxtbp3Y2FuC . В настоящее время это пособие готовится к публикации в издательстве МЦНМО.

Для выполнения исследований потребуется время, это не так быстро, как хотелось бы, это непросто, но это путь к приобретению навыков инженерной и научной работы, а также к победе на экспериментальных турах олимпиад по физике.

Еще раз- мы не занимаемся подтягиванием неуспевающих и "заинтересовыванием" халтурщиков! Мы не готовим к ЕГЭ. Мы ценим увлеченных способных трудолюбивых людей и готовы их многому научить.
"Продвинутые" школьники могут выполнить индивидуальное исследование и выступить на соответствующих конференциях.Также время от времени проводятся экскурсии на интересные предприятия (в том числе и во время поездок на каникулах).

Ребята выполняют исследования по индивидуальному плану, поэтому каждый может составить удобное расписание (в дни наших занятий- вторник и четверг с 15 до 19 часов), можно записаться на курс в любое время.

На занятия можно приходить с 10 сентября в удобное время не ранее 15 часов, а собеседования для записи новых учащихся из других школ проводятся по вторникам и четвергам с 16. 30, начиная с 5 сентября в каб 406, 4 этаж.