Портал Учеба.ру (www.ucheba.ru) - Лучшие физико-математические школы Москвы

«Не геометр да не войдет», — было написано на дверях академии Платона. Во многие ведущие современные вузы тоже невозможно попасть без знания математики — а ведь именно технические направления сегодня считаются приоритетными. В подборке «Учёбы.ру» — ведущие математические школы Москвы.

6. Школа № 179

КЛАССЫ
с 1 по 11
МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ШКОЛ
ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ — 2016
УСЛОВИЯ ПРИЕМА
тестирование, собеседование

Школа, расположенная в центре Москвы, известна не только своими математическими классами, но и достижениями учащихся в области информатики и программирования. Лицо школы — Николай Николаевич Константинов. Именно он придумал и создал уникальную систему математического образования, применяемую сейчас в лучших московских школах. В математических классах — 11 часов математики в неделю (матанализ, алгебра, геометрия, математический практикум), три часа информатики, шесть часов физики. Математический курс ведет преподаватель с группой помощников — студентов или аспирантов. «Олимпиадников» из школы хорошо знают в МГТУ им. Баумана, МФТИ, МГУ: здесь большой процент выпускников, поступивших в вузы в рамках соревнований. Выпускники математического класса, в основном, продолжают обучение на мехмате и физфаке МГУ, а также в НИУ ВШЭ.

Оригинал статьи https://www.ucheba.ru/article/3752