Информация о занятиях в кружках Школы № 179 в 2024-2025 учебном году.

_____________________
В настоящее время учебная часть формирует план работы кружков нашей школы на 2024-2025 учебный год. Эта страница регулярно обновляется.

______________________________________________________________
МЕСТА НА ВСЕХ КРУЖКАХ ЕСТЬ!!!! КЛИКАЙТЕ ПО НАЗВАНИЮ КРУЖКА, «ПОКАЗАТЬ ДРУГИЕ ГРУППЫ» И ВЫБИРАЙТЕ!
______________________________________________________________

МЕСТА НА ВСЕХ КРУЖКАХ ЕСТЬ!!!! КЛИКАЙТЕ ПО НАЗВАНИЮ КРУЖКА (на мосру), «ПОКАЗАТЬ ДРУГИЕ ГРУППЫ» И ВЫБИРАЙТЕ любую группу!

# Общая информация

В этом разделе публикуется актуальная информация про кружки для учащихся города Москвы из других образовательных организаций (не из школы №179). Список кружков формируется. Возможны дополнения.

Интересующий Вас кружок вы можете найти на mos.ru, задав в поле поиска название кружка или его уникальный код. В наших списках ниже мы указываем этот код для каждого кружка (ссылка на переход на mos.ru сразу на нужный кружок).

В соответствии с Правилами подачи заявления и зачисления детей (от 15.07.2024) в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам предусматривается запись детей в электронной форме через mos.ru.

_________________

Регистрация на портале MOS.RU на ВСЕ кружки для ВСЕХ на новый учебный год ОБЯЗАТЕЛЬНА.

# Список кружков для учащихся школ города Москвы

МЕСТА НА ВСЕХ КРУЖКАХ ЕСТЬ!!!!
Найдите в списке код кружка и кликните по нему. Вы перейдете сразу на страницу записи в выбранный кружок на MOS.RU.
Далее, там КЛИКАЙТЕ ПО НАЗВАНИЮ КРУЖКА, «ПОКАЗАТЬ ДРУГИЕ ГРУППЫ» И ВЫБИРАЙТЕ любую группу!

Кружки по математике

Канал кружка: https://t.me/vmsh_179_5_7_2024
Сайт кружка: https://shashkovs.ru/vmsh/2024/n/
Группа обсуждений: https://t.me/vmsh_179_5_7_2024_chat

Занятия кружка "Занимательные задачи по программированию"
будут проходить по средам
в 306 кабинете школы № 179 (3 этаж).

Время можно выбрать: 16.00 или 17.30.
(Если удобно пораньше, но к 16 не успеваете,
можно прийти в интервале от 16 до 17.30).

• Кружки художественной направленности

Кружки по астрономии

• Танец для всех (для 7-11 классов) (код 801670)(вторник с 16.00 до 18.00, среда с 17.00 до 19.00, на 1 октября и на 2 октября отмена занятий - преподаватель заболел)

• Пряничная мастерская (для 5-11 классов) (код 1914675)(понедельник, с 16.00 до 19.00, место проведения - актовый зал, на 30 сентября отмена занятий - преподаватель заболел)

Расписание занятий размещено на сайте кружка:
7-8 классы – вторник, 16:05-17:40, запасной вариант пятница (в пятницу возможно начало в 15:10).
9 класс – пятница, 16:05-18:30, запасной вариант четверг.
10-11 класс – четверг, 16:05-18:30, запасной вариант пятница.
Проекты – четверг, запасной вариант вторник.
На всех программах возможна заочная форма обучения.

Кабинет - 207

Если оформление электронного договора на портале недоступно (обычно когда дети с 14 до 18 лет сами подают заявки на выбранные кружки), то для регистрации в кружки после подачи заявления на mos.ru необходимо прислать по почте (dopobr@179.ru) скан договора/заявления и скан копии свидетельства о рождении ученика.
Сканы принимаются только в PDF. Две страницы договора и свидетельство о рождении в один файл.
Тема письма: Фамилия ребенка и название кружка.

Если кружок, в который вы зачислены, более не работает или изменил расписание работы и вас оно теперь не устраивает, то напишите на почте (dopobr@179.ru) об этом. Мы отчислим ребенка.

# Наши контакты

Ваши вопросы можно задать написав на почту dopobr@179.ru или позвонив по телефону +7 (495) 692-17-80 (учебная часть, в рабочее время)
Актуальный мобильный телефон учебной части: +7 (968) 637-37-97 Марина Фридриховна

Рады видеть Вас на наших кружках!

_____________________

# Внимание учащихся школы №179 и их родителей!

Ссылка на список кружков для учащихся школы №179 опубликована здесь. Расписание кружков уточняется, т.к. зависит от расписания уроков школы.

Для записи на кружок обязательна подача заявления на портале mos.ru. Места на все кружки есть.

Подавать заявки на интересующие вас школьные кружки удобно, если вы знаете ссылку на нужный кружок на портал мосрукод нужного кружка (который можно посмотреть в указанном списке или узнать в учебной части или у классного руководителя или посмотреть на стенде в школе).

# Оформление на кружок

Для зачисления на кружок нужно:

1. Убедиться, что в личном кабинете на mos.ru в контактных данных стоит актуальный e-mail, это единственный наш канал связи с вами.
  2. Оставить заявку: выбрать код кружка (из списка кружков, размещенного ниже) и записаться.
  3. После этого открыть личный кабинет на mos.ru
  4. Выбрать слева раздел «Заявки и уведомления»,
  5. Выбрать вкладку «Статусы по услугам» и найти в списке заявку «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества», по которой необходимо подписание документов, кликнуть на неё (Важно: после подачи заявки на кружок в личном кабинете опция подписать договор появляется после опции "отозвать заявление". Длительность обработки данных на портале - 1-3 дня).
  6. Нажать на ссылку «Подписать договор»
  7. Просмотреть условия договора, поставить галочки-согласия и нажать кнопку «Отправить»
  8. Подача заявления успешно окончена.